Может ли прокуратура через суд выселить моих друзей и по каким конкретным основаниям?

• г. Нижний Новгород

Мои друзья живут в моей квартире уже несколько лет безвозмездно. Они армяне, имеют Российское гражданство. Прописка в нашем городе есть только у отца и старшего сына. Через несколько лет они планируют выкупить у меня эту квартиру. Соседка по тамбуру, по причине неприязненных отношений к людям кавказской национальности, постоянно на них клевещет, не дает спокойной жизни. Постоянно жалуется участковому, пишет на меня кляузы в налоговую. Человек она не адекватный, агрессивный, постоянно врет, что мои друзья обзываются, лезут в драку и т.д. В данный момент она собирает документы для подачи жалобы в прокуратуру наняла адвоката. Ее цель-выселить этих людей. Может ли прокуратура через суд выселить моих друзей и по каким конкретным основаниям? Если можно со ссылками на нормативные акты. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, выселить их не могут. Вы собственник и вы вправе сам распоряжаться своей квартирой.