Велосипедист нарушает ПДД, причиняет вред и сознает свою вину - что ждать дальше?

• г. Кызыл

Ехал на зеленый свет Для пешеходов был красный Выскакивает велосипедист Помял дверь перелом стопы или голени точно не знаю Говорит не сработали тормоза у велосипеда говорит сам виноват Что за это мне будет?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего, каких-либо неблагоприятных последствий для Вас не наступит.

Здравствуйте, Бумба Татьяна Николаевна!

Вам нужен адвокат для защиты Ваших прав и интересов.

Потому что, первое в чем Вы виноваты так это, что ст.1079 ГК РФ говорит о том, что Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование ТРАНСПОРТНЫХ средств), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если НЕ докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.

Остальное это уже грамотные действия Вашего адвоката.