Можно по закону перевестись в другой вуз, если Я сейчас закончила 3? То есть возможен ли перевод в другой вуз на 4 курс?

• г. Москва

Можно по закону перевестись в другой вуз, если Я сейчас закончила 3?

То есть возможен ли перевод в другой вуз на 4 курс?

Ответы на вопрос (3):

Возможен. Но надо смотреть специализации, расхождение по предметам, часам и т.п.

А то, что это последний курс? Никаких помех не создаёт?

Просто в самом ВУЗе, куда Я собиралась переводится, мне сказали, что это не законно.

Я про это и говорю. У каждого вуза разные правила, соответственно и уставы, порядки. Надо рассматривать единолично в месте планируемом к переходу. Вы все верно сделали. Может тогда проще доучиться там где учитесь?