Как вернуть неправомерно списанные деньги с накопительного счета по кредиту?

• г. Самара

У меня с зарплаты списывают долг по кредиты, 50%. Списывают с с аванса. Последнее списание произошло 26.06.2020, а сегодня, у меня с накопительного счёта ещё раз сняли остатки задлжности. Куда мне обратиться с этим вопросом? Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Пристав может и удерживать 50%. Так можно и обжаловать.

Обращайтесь к приставу, потому что банк отвечает перед приставом за исполнение его требований. Если требования были не законными, то банк все равно не мог их не исполнить. Поэтому все претензии адресуйте приставу. Если он не реагирует, пишите жалобу на его начальника или в суд.