Законно ли не рассчитать уволенному сотруднику зарплату в день увольнения?

• г. Пермь

Сегодня мой муж был уволен с работы. Должны ли они рассчитать его в этот же день. Ему сказали что расчет он получит через две недели. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст 140 ТК РФ, расчёт должен быть выплачен в день увольнения, если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.