Как получить ЗП после увольнения без договора работы?

• г. Верея

Мой муж устроился на работу в магазин, отдал трудовую книжку и копии остальных документов, договор ему не выдали. Через полтора месяца ему предложили другую работу, и он сообщил о желании уволится работодателю. Работодатель сказал, что нужно сообщать за две недели (муж был не против отработать две недели), но все же отдал трудовую книжку, а З\п он выплатит в день ее начисления, т. е. через две недели. В трудовой не было никаких записей, что он там вообще работал. Естественно через две недели муж приехал за з\п, но ему ее не выплатили и сказали на каких основаниях вообще должны платить. Скажите, пожалуйста, можно ли получить свои деньги, и каким образом? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Только обратившись в суд возможно обязать в выплате, для нужно доказать факт осуществления трудовых функций вашего супруга