Заключен предварительный договор купли-продажи недвижимости, передан аванс, покупатель умирает до заключения основного договора

• г. Казань

Заключен предварительный договор купли-продажи недвижимости, передан аванс, покупатель умирает до заключения основного договора, его наследники хотят вернуть деньги и не приобретать указанное имущество, обоюдно решить вопрос не получается, с какими требованиями обращаться в суд наследникам? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

в суд надо обратиться о расторжении предварительного договора и возврате аванса и изложите в иске ситуацию.