Можно ли отказаться подписывать приказ о выговоре на работе и лишение премии за июнь?

• г. Калининград

На работе вынесен приказ от 30/06 о выговоре. Подписывать его не хочу. Ситуация, по которой вынесен приказ была 18/03. Расследование служебное началось в 20 числах мая. Хотят лишить премии за июнь. На сколько это все законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы не указывается обстоятельства дела, поэтому понять, насколько это законно, не представляется возможным. Должна быть соблюдена процедура привлечения к дисциплинарной ответственности, предусмотренная ст.193 ТК РФ.

Если не согласны, приказ можно обжаловать в суде и трудовой инспекции.