Ошибочно указан срок лишения прав в постановлении о наложении административного штрафа - куда обращаться и какой срок считать верным?

• г. Москва

Пришло поставление о лишении управления транспортном средстве (на самом суде не был), но в самом поставлении различаются сроки лишения, это ошибка и стоит обратиться в суд? Какой срок считать верным?

Выдержка:

На основании вышеизложенного мировой судья приходит к выводу о назначении адм. наказания в виде штрафа 30 тыс рублей с лишением прав на 1 год и 9 месяцев

Руководствуясь ст 3.5,3.8 29.9 29.10 29.11 коап рф мировой судья постановил назначить наказание в виде адм. штрафа 30 тыс рублей с лишением права сроком на 1 год и восемь месяцев.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае имеет место техническая ошибка (опечатка) в мотивировочной части постановления. Вы можете обратиться с соответствующим заявлением к судье в порядке ст.29.12.1 КоАП РФ, согласно которой судья, вправе исправить допущенные в постановлении, определении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения содержания постановления, определения.