Как продать квартиру, имея дочь со старыми долгами и другой фамилией?

• г. Томск

Моя дочь вышла замуж и переехала в на другое место жительства. Пока от неё нет связи, но мне срочно потребовалось продать квартиру, которая только в моей собственности, не смотря на то, что в ней ещё прописаны жена и сын. С ними вопросов нет. Ситуацию осложняет тот факт, что до свадьбы, так случилось, у дочери появились долги, по которым ведётся ИП у приставов. В настоящее время ИП, как написано на сайте ФССП, окончено или прекращено. У них такая фраза. Сейчас дочь на фамилии мужа. Могут ли возникнуть какие-то проблемы с выпиской с учётом наличия долгов на её девичьей фамилии (так будем говорить), если я подам соответствующее заявление? Возможна и такая ситуация - она отзывается, может быть приезжает для этого, подаёт заявление вместе со всеми нами на выписку, но тут её "находят" приставы, хотя у неё уже другая фамилия? То есть, при выписке проводится ли какая-либо проверка выписываемого через все указанные структуры?

Надеюсь я понятно описал ситуацию.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, регистрация не несёт в себе возможность претендовать на недвижимость.

Если вы имеете ввиду аресты-на данную квартиру не могут наложить арест по долгам дочери.

Здравствуйте! Ваша дочь спокойно выпишется, наличие ИП на выписку не влияет.

Я не об этом спрашивал. Дочь (существует договорённость) не возражает продать квартиру. Меня интересует вопрос - могут ли возникнуть сложности у неё и у меня в процессе и какие, если ДА?

Нет, никаких сложностей. Приставы - это не группа быстрого реагирования, они не придут внезапно и не задержат должника.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.