Как вернуть выплаты на ребенка, оформленные бывшим мужем на себя?

• г. Киров

Бывший муж оформил выплату ребенку от 3 до 16 лет на себя. Ребенок по докумертам и по факту живет со мной. Деньги по хорошему он не отдает. Что в этом случае можно сделать. Доументы у ребенка он попросил обманным путем, якобы на работу, а сам все оформил на себя.

Ответы на вопрос (1):

Можете в судебном порядке истребовать у него эту сумму, доказав, что все расходы по содержанию ребенка несете Вы

Однако ваш бывший муж ничего не нарушил, т.к. выплату может оформить любой из родителей, в постановлении о выплатах нет указаний, что ребенок обязательно должен проживать с ним.