И будет ли тогда считаться что задолженность по алиментам погашена?

• г. Волгоград

У моего мужа от прежнего брака есть несовершеннолетний ребенок. Год назад бывшая жена подала на алименты, но у мужа не получалось их оплатить, в итоге он не платит год и задолженность составляет 78 тыс. Как можно оплатить задолженность за все время? Возможно ли выплатить половину (т.е. 39 тыс. )задолженной суммы в месяц, и половину в следующий? И будет ли тогда считаться что задолженность по алиментам погашена?

Ответы на вопрос (1):

Мария, можно оплачивать так, как вы говорите. Главное действовать, чтобы долг не рос. Все платежные документы оставляйте себе. При оплате указывайте: "в счет погашения задолженности по алиментам".