Что означает оценка 15000 руб. в Акте осмотра транспортного средства после ДТП?

• г. Москва

К претензии приложен Акт осмотра транспортного средства после ДТП, выполненный независимым экспертом. Штамп, подпись. В конце «Оценка 15000 руб.». Что это означает: Предварительную оценку возмещения ущерба, или Стоимость выполненной экспертом работы?

Ответы на вопрос (3):

Нет понятия предварительной оценки ущерба. Сумма ущерба - это итог длительных расчётов с применением программного обеспечения, изучения каталожных цен, и т.д. Скорее всего, эксперт так обозначил стоимость экспертизы.

Эт именно предварительная оценка.

Извините за долгое молчание, были большие проблемы. Ваш ответ не дал мне информации по вопросу. Но если можно, то я уточню.

"Акт осмотра транспортного средства" после ДТП, далее "Калькуляция № предварительная", дата, "№ убытка 71-..., далее наименование деталей "облицовка бампера здн, замена, окраска", "накладка бампера здн, замена", штамп, подпись.

А потом "Оценка 15000 руб." Что это? Оценка стоимости ремонта авто,

т. е. то, что надо заплатить ремонтникам. Или это стоимость работ по осмотру авто, т.е. то, что надо заплатить экспертам.