Из квартиры б/муж не выписался, мотивируя тем, что когда он приобретет квартиру тогда и выпишется.

• г. Нерюнгри

С бывшим мужем разведена в 2001 году. Официального раздела имущества не было, в устной форме договорились о том, что муж забирает себе два гаража и а/мобиль Нива так как они зарегистрированы на него. Мне с двумя несовершеннолетними детьми остается 3-х комнатная муниципальная квартира полученная мной на состав семьи. Из квартиры б/муж не выписался, мотивируя тем, что когда он приобретет квартиру тогда и выпишется. В течении 9 лет б/муж проживал с другими женщинами гражданским браком, по месту проживания не регистрировался. Жизнь у бывшего мужа в других семьях не сложилась и он стал претендовать на мою квартиру. Каким образом мне восстановить срок по разделу совместно нажитого имущества с б/ мужем и произвести его раздел.

Ответы на вопрос (1):

Каким образом Ваш бывший супруг претендует на жильё? Исходя из сообщения квартира не приватизирована, тогда интересно знать кто и как её приобрёл, кто является нанимателем? Напишите мне на e-mail/