Могут ли снять деньги с карты моей жены по постановлению на меня судебных приставов.

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Нет. Если наложат Арест на счёт карты Вашей жены, то пусть именно она обратится с Требованием к приставу о возврате средств. Пусть заявит, что это её ЛИЧНЫЕ деньги которые ей.."мама подарила". Т.е. это НЕ совместно нажитые Ваши деньги.