Могу ли я отказаться от госпитализации в психологическую клинику по направлению из военкомата?

• г. Воронеж

Имею ли я право отказаться от госпитализации в психологическую клинику по направлению из военкомата? Дело в том, что я в разные промежутки времени нанес несколько порезов на кожу левого предплечья интереса ради, но не с целью причинения вреда собственному здоровью.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, никто Вас принудительно, кроме суда не имеет право отправить на госпитализацию. Пишите отказ, если будут наезжать, тогда в прокуратуру.