Жалоба в прокуратуру на результаты конкурса на госслужбу, руководитель нарушил законодательство. Как получить возмещение морального ущерба?
₽ VIP

• г. Магадан

Принимал участие в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы, по результатам конурса не были выявлены кондидаты отвечающие требованиям по вакантной должности.

Написал жалобу в прокуратуру, по результатам прокурорской проверке было установлено, что руководитель нарушил требования законодательства.

Хотел бы получить возмещение морального ущерба, как это сделать, как доказать в суде что мне причинен моральный ущерб на 200 000 рублей.

Ответы на вопрос (2):

Реально ни как. Но если хотите можете подать иск в суд. С Чесноков

Получить пытаться через суд. естественно.

Но моральный вред не взыскивается при любом и каждом нарушении . любым и каждым. Почитайте ст.151 ГК РФ. Шансов у вас практически никаких.