Как действовать, если водитель соседней полосы подрезал и повредил ваш автомобиль - опыт и советы

• г. Волгоград

Как быть в такой ситуации. Две недели назад я двигался на личном автомобиле по своей полосе без каких либо нарушений и в определенный момент с соседней полосы меня подрезает долгое авто, т.к. двигался я с небольшой скоростью, то успел прижаться ближе к бордюру и затормозить. В результате от резкого торможения я почувствовал лишь небольшой рывок. Обогнав виновника, я остановился перед его автомобилем и вышел посмотреть, нет ли повреждений с левой стороны моего ТС. И далее мы разъехались. Лишь на следующий день я увидел незначительные повреждения моего авто со стороны нарушителя. Как быть в данной ситуации подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Виталий, в данной ситуации быть никак, поскольку вы покинули место дтп.