Я являюсь опекуном бабушки (84 г) на призыв это не влияет т. к. есть мама, которая должна за ней ухаживать.

• г. Красноярск

Я являюсь опекуном бабушки (84 г) на призыв это не влияет т. к. есть мама, которая должна за ней ухаживать. Вопрос такой: должна ли мне предоставиться отсрочка в связи временной не трудоспособности мамы (лежит в больнице с тяжелой пневмонией и плевритом), и я на сей момент единственный кто может ухаживать за бабушкой. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы за время до призыва успеете предоставить призывной комиссии заключение МСЭ о том, что только вы можете ухаживать за бабушкой, то не призовут.