Будет ли иметь юридическую силу данная расписка в случае, если отец нарушит условия соглашения и перестанет платить?

• г. Кострома

Бывший муж предлагает заключить соглашение на выплату алиментов на содержание общей дочери. Настаивает, что достаточно расписки, написанной в присутствии двоих свидетелей. К юристам и нотариусу категорически обращаться отказывается. Будет ли иметь юридическую силу данная расписка в случае, если отец нарушит условия соглашения и перестанет платить?

Ответы на вопрос (2):

Согдласно требованиям СК РФ, соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

При этом, нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа. Необходимо учесть, что размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов хотя и определяется сторонами в этом соглашении, но не м может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке. В Вашем случае это 1/4 от всех видов дохода БМ.

Больше - сколько угодно. Как договоритесь...