Как выписать жену из квартиры наследственной в России, если она получила российское гражданство?

• г. Москва

Мне квартира досталась по наследсву. Женилмя на украинке. Она за это время обрнла российский паспорт. И какимто бманом онп ррописалась в ней на постояной основе. Мошу ли я ее выписать. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, можете выписать в судебном порядке. Но супруги должны заботиться друг о друге.

Регистрация по месту жительства, согласно ст. 8 ГК РФ, 10 ЖК РФ не является основанием возникновения прав.

В случае расторжения брака - спокойно выселите через суд по ст. 31 ЖК РФ.

Не совсем понятно: брак был фиктивным или нет? Если фиктивный - предложите ей добровольно выписаться, в противном случае Вы подадите иск о признании брака фиктивным и гражданства её лишат (я так понимаю, что брак как раз и был нужен для гражданства).

Либо разводитесь и подавайте иск о прекращении права пользования жилым помещением (если проживает в этой квартире, то добавляйте требование о выселении).