Как продать свою долю по ипотеке без полного погашения кредита - возвращение инвестиций

• г. Красноярск

У нас по ипотеке 2 доли, 50/50...бывшего мужа - он заемщик и моя... я созаемщик. Дороги разошлись и теперь он не хочет приобретать мою долю, а я не могу платить кредит... часть доли я уже выплатила... задача вернуть вложенные мною деньги... Могу ли я продать свою долю по ипотеке не выплатив ее полностью...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Александр, по ипотечному кредиту ответственным заемщиком является муж, пока ипотека не выплачена полностью вы не можете распоряжаться квартирой, на это надо разрешение банка, но вряд ли банк даст вам это разрешение, и доли вашей пока в квартире нет так как она в залоге у банка. вот когда весь кредит будет выплачен вот тогда вы можете разделить квартиру как совместно нажитое имущество в браке по долям.