Студент получил инвалидность, не прошел летнюю сессию из-за реабилитации - законно ли его отчисление из института?

• г. Пенза

Отчислений из института за неуплату. Студент заочник, учился хорошо, зимняя сессия на 4 ом курсе проплачена и закрыта без долгов (2018). Весной этого же года студент попал на операцию и получил инвалидность. В связи с реабилитацией и потерей работы не прошел летнюю сессию (2018 г) и не оплатил семестр. Все возможные справки сдал в ректорат в сентябре как получилось встать на ноги. Написал заявление на перевод в бюджетное отделение. Несколько месяцев они переводили переводили (говорили что все хорошо)... а как наступила зимняя сессия (2019), до нее не допустили ссылаясь на долги по летней сессии, попытались сдавать долги заявили что там не отлачено и на бюджет с долгами не переведут. В итоге получился замкнутый круг. Подскажите законно ли отчисление? Какие меры принять что бы восстановиться?

Ответы на вопрос (1):

Вы не исполнили договор и ваше здоровье никого не интересует. Увы, такая реальность.