Проблемы и неудобства при строительстве кафе-пекарни под окнами жилого дома

• г. Химки

Под окнами 16-ти этажного жилого дома собираются строить кафе-пекарню. На эту сторону выходит один угловой подъезд, у которого нет придомовой территории (выходит на проезжую часть). Ко всему прочему забор, ограждающий строительство, ставят на пожарном проезде. На эту сторону выходят всеокна у Двух-и однокомнатных квартир.

Ответы на вопрос (1):

1. размещение пекарни должно соответствовать разработанной на данную территорию градостроительной документации (генеральный план или проект планировки) - информацию можно узнать в органах архитектуры

2. потом проводить публичные слушания с участием лиц, которые проживают в данном населенном пункте (соседи как правило приглашаются в обязательном порядке и с уведомлением по почте)

Кроме того от такого объекта, как пекарня существует санитарно-защитная зона 50 метров (то есть это санитарный разрыв до жилой застройки).