Нужно ли платить долг перед банком ВТБ через ООО СНВ, если не платил по кредитной карте с 2012 года?

• г. Нижний Новгород

У меня долг перед банком втб. брал кредитку в 12 году не разу не платил по сегоднишний день. Банк передал мой долг в ооо снв. нужно ли мне платить?

Ответы на вопрос (3):

Формально нет, так как прошли сроки исковой давности. Если дело не пускать на самотёк, дождаться суда и заявить о применении судом сроков исковой давности-во взыскании им откажут.

Напишите в Банк заявление, об отзыве согласия на обработку и хранения персональных данных, а также на передачу долга третьим лицам.

Если на Вас подадут в суд, то заявите ходатайство, о пропуске истцом срока исковой давности.

Если коллекторы угрожают, пишите жалобу в прокуратуру и ФССП, заявление в полицию, о вымогательстве.

А платить или нет, решать Вам.

Но имейте ввиду, если заплатите любую сумму, это автоматически восстановит сроки, наравне с письменным признанием долга.

Удачи!

Не платите ни копейки, иначе списать долги не получится.

Вы можете избавиться от долгов на законных основаниях по срокам давности.

Делается это только через суд.