Что делать с ООО СНВ.

• г. Ростов-на-Дону

Мой долг перед банком передали ООО НСВ что делать?

Ответы на вопрос (2):

Елена! Обжалуйте договор уступки права требования в суд. Лучше это делать с адвокатом. Основание: ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 17 г. Москва 28 июня 2012 г.

О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей

51. Разрешая дела по спорам об уступке требований, вытекающих из кредитных договоров с потребителями (физическими лицами), суд должен иметь в виду, что Законом о защите прав потребителей не предусмотрено право банка, иной кредитной организации передавать право требования по кредитному договору с потребителем (физическим лицом) лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было согласовано сторонами при его заключении.

Ничего. ООО НСВ - это коллекторское агенство. если будете им платить то долг в банке все равно не погасите. платите долг непосредственно в банк по тем реквизитам которые были у вас в догворе кредита. Коллекторы за свою работу берут деньги с вас с вашего платежа им на счет и какой -то процент потом отправляют в банк. Скажите что платить будете только по решению суда.