Что произошло, когда я решил уехать на велосипеде после выпивки у друга?

• г. Москва

Выпивул у товарища выходя от него домой на лестничной клетке увидел велосипед и решил доехать на нем до дома, выходя из подъезда увидел полицию испугался и скинул его, меня приняли рассказал как есть что продовать не хотел.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос то в чем к юристам? Хотели или не хотели продавать, - это не имеет значения, это кража, - ст. 158 УК РФ. Достаточно того, что взяли велосипед. Будет через 30 ст. ч. 3 УК РФ,-покушение на преступление.