Проблемы с новым модемом МТС - невозможно использовать и отказали в возврате

• г. Оренбург

Купил мтс модем, а он не работает как должен работать. Пользоваться им невозможно. Хотел вернуть, но не приняли, проверив и сказав что все работает, но эта проверка была не до конца с рабочего компьютера в магазине, т.е. выхода в интернет не было. Старый модем при тех же условия работает хорошо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Срок возврата товара ненадлежащего качества составляет 14 дней с момента его приобретения. Этот срок не должен быть нарушен покупателем. В случае, когда товар осмотрен продавцом и не принят им, вы имеете право обратиться к продавцу с письменной претензией, на котору он должен обоснованно ответить в течении 10 дней. Если продавец не ответил, или не признает недостатки товара, необходимо обращаться в суд.

Написал претензию, но продавцы её не приняли, сказав, что она должна быть на их специальном бланке. Модем всё так же отказываются возвращать.

Не пишите на бланке. Пишите в простой письменной форме обязательно со ссылками на статьи Закона о защите прав потребителей. Отправьте ее по почте.

Здравствуйте.

Не должна, Вас обманывают. Отправляйте претензию почтой.