Обязательно ли указывать последствия невыполнения условий в досудебной претензии и что происходит, если это не сделать?

• г. Москва

Обязательно ли в досудебной претензии указывать, что "в случае невыполнения условий буду вынужден обратиться в суд по месту жительства должника"? В суде ответчик может высказать свою позицию, что его не предупредили о последствиях невыполнения претензии, а суд, например, вернёт иск или перенесёт заседание?

Ответы на вопрос (5):

Досудебное урегулирование обязательно.