Кто несет расходы при замене стояка - обязан ли собственник устанавливать унитаз за свой счет?

• г. Самара

При замене стояка почему собственник должен устанавливать и унитаз за свой счет? Стояк общем существенный и соответственно все разходы по замене общего несёт управляющая компания.

Ответы на вопрос (2):

Да потому что это ваш унитаз в вашей квартире, а никак не общедомовой, что в этом непонятного, или к вам в туалет весь дом ходит?

Влад, стояк общий, а унитаз ваш. Поэтому вы и должны менять его за собственный счёт.