Можно ли продавать продукты с истекшим сроком, под названием уценка.

• г. Якутск

Можно ли продавать продукты с истекшим сроком, под названием уценка.

Ответы на вопрос (2):

Нельзя. Это нарушение права потребителей на качество товара.

Армине, продажа товара по истечение установленного срока годности, а также товара, на который должен быть установлен срок годности, но он не установлен - запрещается.

Уценка на продукты - когда срок годности у продукта подходит к концу (но не истек), тогда имеется возможность самостоятельно снизить цену на товар или запросить снижение сразу на всю товарную группу.

Делайте выводы.