Вопрос срока годности - можно ли продавать товар в вакуумных упаковках с истекшим сроком годности, если он отмечен как уценка?

• г. Нижневартовск

Можно ли продавать товар в вакуумных упаковках (чипсы сухарики или приправы) с истекшим сроком годности. Если товар находится отдельно в корзине с надписью уценка и по символической цене.

Ответы на вопрос (1):

нет,нельзя.Покупатель обратится в Роспотребнадзор и напишет претензию,ст.18 закона о защите прав потребителей