Могут ли приставы отсудить долю в доме, оформленном на жену по брачному контракту?

• г. Саратов

Покупаю дом и согласно брачного контракта отказываюсь от своей доли и оформляем в собственность на жену. Могут ли приставы за мои долги аннулировать брачный контракт и отсудить часть дома?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, аннулировать не могут, могут оспорить, то есть признать недействительным.

Есть риск признания брачного контракта недействительным.

Нет, не могут. Но могут кредиторы попытаться оспорить брачный договор. В данной ситуации есть более безопасная схема приобретения. Подробная консультация возможна в приватном порядке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.