Как восстановить сроки, если не получил письмо о судебном приказе - доказательства и порядок подачи заявления.

• г. Белгород

Что делать если не получил письмо о судебном приказе и срок 10 дней прошёл, как подать заявление о восстановлении сроков и какие можно привести доказательства о не получении приказа?

Ответы на вопрос (3):

Срок исчисляется не с момента вынесения судебного приказа, а с момента получения. Вам необходимо получите под роспись на судебном участке судебный приказ и подать возражение с ходатайством о восстановлении процессуального срока в соответствии со ст.112 ГПК РФ.

В суде пишите заявление о выдаче вам на руки приказа, и потом отменяете. Нужно будет заявление о восстановлении срока.

Здравствуйте Роман!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь:

www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.