Если сейчас я начну искать свою биологическую мать грозит ли моей настоящей маме ответственность?

• г. Козельск

Моя биологическая мама отказалась от меня в роддоме. Почти сразу меня удочерила моя ныняшняя мама но она оформила документы таким образом как будто я ее родная дочь. (без судебной процедуры) в процессе усыновления произошла путаница в документах она хотела усыновить другого ребенка и на него готовились документы но он оказался с хроническим заболеванием и она удочерила меня по документам того ребенка. Если сейчас я начну искать свою биологическую мать грозит ли моей настоящей маме ответственность? И необходимо ли ее согласие? Срок давности 24 года.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, ей ничего не грозит. Желаю вам удачи в поисках, это очень будет сложно.