Как избежать принуждения в выборе специальности после целевого обучения в медицинском университете?

• г. Тамбов

По дочь заканчивает мед. Университет им. Сеченова, в ближайшее время будет диплом на руках. Для поступления мы брали целевое направление от больницы. Сейчас нам предлагают, либо 3 года отрабатывать, либо дальше брать целевое в Ординатуру. Но предлагают терапию. Не дают выбрать специальность которая по душе. А после обучения отрабатывать придется уже 5 лет. Конечно же нас не устраивает такое положение вещей. Каким образом можно уйти от такого принуждения?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да что вы говорите? По душе ищите специальность, а она никому и не нужна кроме вас, вам выдали целевое направление, нужно было поступать не по нему, а по душе и по баллам. Ваше желание теперь, никому не интересно, либо выполняйте условия целевого договора, либо соглашайтесь на условия по тому медперсоналу, который нужен МинЗдраву вашего региона.

Всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.