Решение аппеляционного суда по гражданскому делу выдаётся в суде первой инстанции или самим аппеляционным судом?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (5):

Решение суда первой инстанции получают в суде первой инстанции, так же как и определение суда апелляционной инстанции и кассационной. Все в первой инстанции.

Апелляционное определение выдается судом, который вынес решение по первой инстанции. Выдается по заявлению стороны дела.