Права лишены из-за нарушения на перекрестке - возможно освобождение от административной ответственности?

• г. Санкт-Петербург

Моя полоса за перекрестком переходила во встречную полосу. Знак кирпич не заметила из-за впереди стоящего грузового авто. Есть фото фиксация меня и других машин на встречной полосе. Прав лишили. Имею двух малолетних детей. Можно рассчитывать при подаче обжалования от освобождения от адм. ответ. По малозначительности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Выезд на полосу встречного движения является серьезным правонарушением.

Суд наверняка учел смягчающие обстоятельства и назначил наказание по минимуму- 4 месяца. Так как наказание не имеет альтернативы лишению, то рассчитывать на смягчение в вашем случае не приходится.