Возможно ли оплачивать квартплату только за свою долю в приватизированной квартире, где прописано больше людей, чем фактически проживает?

• г. Санкт-Петербург

Квартира приватизирована на 5 человек прописано в ней 4 человека. Фактически проживает один, но он за квартплату не платит долгое время, можно ли каким-либо образом оплачивать квартплату только за свою долю.

Ответы на вопрос (1):

Собственник несет бремя содержания своей собственности и он может обратиться с заявлением об оплате исходя из доли