Кто обязан делать поверку электросчетчиков. Кв в собственности. И кто за это платит?

• г. Санкт-Петербург

Кто обязан делать поверку электросчетчиков. Кв в собственности. И кто за это платит?

Ответы на вопрос (1):

Солгасно ГК РФ Статьи 210.

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом. А счетчик находится в вашей квартире И за поверку должны платить вы Иначе вам начислят по нормативам.