Как вернуть задаток за продажу дома в Казахстане, находясь в РФ во время закрытия границ?

• г. Омск

Нужна консультация наверно больше юриста Казахстана. Я гр Казахстана. Нахожусь на территории РФ. В Казахстане продаю дом перед отъездом в РФ сделали соглашение о задатке который истекает 31 июля. В случае не исполнения его мною (продавца), должна вернуть задаток в 2 х кратном размере. Но выехать не могу. ГРАНИЦЫ ЗАКРЫТЫ. Я хоть сейчас могу выехать если бы... Что в этом случае делать. Спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Оформите доверенность на лицо, которое могло бы представлять Ваши интересы на сделке.