Приоритет образования или право отказаться от грипповой вакцинации?

• г. Краснодар

Я работаю в образовании, управление образования заставляет сделать прививки от гриппа работников и учеников. Я категорически против прививки от гриппа себе и своему ребёнку. Вправе ли меня уволить и не допустить ученика к занятиям в школе?

Ответы на вопрос (1):

Нет не вправе. Особенно на фоне эпидемии коронавируса.