Бабушка с дедушкой приватизировали квартиру в бараке по 1/2 доли на каждого в 2006 году.

• г. Ульяновск

Помогите пожалуйста. Бабушка с дедушкой приватизировали квартиру в бараке по 1/2 доли на каждого в 2006 году. Приватизация была проведена без учета пристроя (пристрой был сделан в 1994 году с усного разрешения начальника подведомственного жилья, пристрой не приватизирован). В августе 2011 года дедушка умер и в феврале 2012 года бабушка приняла наследственную часть квартиры. В департаменте отказывают в регистрации права собственности по наследству т.к. нотариус в свидетельстве о наследовании указала площадь с учетом пристроя (пристрой не приватизирован). Департамент требует приватизировать сначала пристрой, но это очень дорого.

Ответы на вопрос (1):

Признать право собственности на пристрой в суде как самовольную постройку