Нужен ли больничный лист после работы в красной зоне с коронавирусом?

• г. Владикавказ

Я медработник. Работала в "красной" зоне с больными коронавирусной инфекцией. Сейчас необходимо соблюдение двухнедельного карантина. Нужен ли в таком случае больничный лист (по карантину) , либо нужно писать заявление на отпуск за свой счет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алиса! Вам должен быть выдан больничный лист (по карантину).