Нужен ли больничный лист после работы в красной зоне с коронавирусом?

• г. Владикавказ

Я медработник. Работала в "красной" зоне с больными коронавирусной инфекцией. Сейчас необходимо соблюдение двухнедельного карантина. Нужен ли в таком случае больничный лист (по карантину) , либо нужно писать заявление на отпуск за свой счет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алиса! Вам должен быть выдан больничный лист (по карантину).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В частном детском саду г. Балашиха объявлен карантин в нашей группе. Копию приказа о карантине с подписью предоставят. Реально ли получить больничный лист по карантину и что для этого требуется.

Я военнослужащий. Прибыл с служебной командировки 18 апреля в Владивостоке мне выдали постановление о карантине т.к летели транзитом через Москву. Ко мне приходят врачи через каждые три дня, полиция проверяет каждый день в разное время соблюдаю ли я карантин. С 20 апреля меня дистанционно по телефону уведомил начальник что я в отпуске с 20 апреля. На карантине нахожусь дома. По окончанию карантина гражданская поликлиника выдаст мне больничный лист. Вопрос: могу ли я продлить отпуск на количество дней карантина (из за коронавируса) ?

Я переболела новой короновирусной инфекцией находясь в стационаре. Получило при выписки листок нетрудоспособности, а там причина нетрудоспособности код стоит 1. Разве там не должен стоять код 3 (карантин). Я контактировать и была сама носителем инфекции и находилась в карантине ой зоне.

В саду официально объявлен карантин. Оплачивается ли больничный лист по карантину?

У человека выявили COVID-19 методом ПЦР, находиться на предписанном карантине, карантин длиться 14 дней, перед окончанием карантина нужно сдать ПЦР тест, чтобы сняли с карантина или продлили.

Вопрос: Если человек находиться на предписанном карантине, срок карантина подходит к кончу, человек не хочет сдавать ПЦР тест, какие правовые последствия его ждут в рамках закона РФ?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вернулась из-за границы. Сейчас нахожусь на двухнедельном карантине. Больничный по карантину выписан на следующий день, после возвращения, но на это время я ещё находилась в отпуске. Правильно ли выдан больничный или его надо было оформлять после окончания отпуска? Можно ли прерывать отпуск на время больничного по карантину?

Я нахожусь в отпуске с 14.09.2020, с 24.09.2020 посадили на карантин, как лицо контактировавшее с больным covid-19. По какому коду мне должен быть оформлен больничный и продлят ли мне отпуск на те дни, что сижу на карантине находясь в оплачиваемом отпуске?

Я медицинский работник, мне 65 лет, имею ли я право на больничный лист до 11 мая, на период карантина. Сейчас я на больничном листе до 3 мая по карантину спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение