Есть ли правила о не перевозки сыпучих грузов по центральным улисам внутри города (поселок)?

• г. Якутск

Ответы на вопрос (1):

Согласно статьи 3 «Устава автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта», и Постановлению Правительства Российской Федерации от 15.04.2011 года №272 на перевозчика распространяются следующие правила при перевозке сыпучих грузов Сыпучие грузы позволено перевозить с использованием специально предназначенных для этого прицепов, цистерн, контейнеров. При этом автомобиль может быть стандартным грузовиком, самосвалом или иным видом автомобильного транспорта; Перевозка сыпучих грузов в стандартном прицепе без тары запрещается; Специализированный прицеп необходимо завесить тентом с надежным креплением, или другими видами покрытий, таких как брезент, ткань с резиновой основой и др.; Если прицеп не тентованный, уровень сыпучего груза не должен превышать уровня бортов прицепа. При этом груз все же необходимо укрыть пологом (толстым матерчатым или резиновым покрытием); Масса и объем груза не должны быть сверх указанных параметров грузоподъемности автомобиля.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.