Двойное возбуждение исполнительного производства по одному делу - правомерно ли это?

• г. Барнаул

Прошу вас ответить, правомерно ли то, что один судебный пристав возбуждает исполнительное производство на основании выданного мировым судьёй судебного приказа, по делу № 2-1258/2016. А спустя два года уже другой пристав возбуждает новое исполнительное производство на основании исполнительного листа, предоставленным истцом по этому же делу № 2-1258/2016.

Ответы на вопрос (2):

Да, срок предъявления исполлиста три года (ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве").

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день!

Исполнительных документов два, значит, и производств - два. Если они попали к разных судебных приставам, это правомерно. Первое еще не исполнено? Вы вправе просить об объединении исполнительных производств в одно, напишите заявление в Службу судебных приставов.