Могут или нет забрать в армию если ты работаешь официально на заводе.

• г. Калуга

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел.

Согласно статье 22 Федералього закона "О воинской обязанности и военной службе" призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

Поэтому, если вы не освобождены от призыва и у вас нет права на отсрочку, вы подлежите призыву, независимо от того, официально вы трудоустроены или неофициально.

Если вас интересует ответ на вопрос, как можно избежать призыва на военную службу на законных основаниях, пишите мне ВКонтакте https://vk.com/id403317017

С удовольствие отвесу на все медицинские и юридические вопросы, имеющие отношение к призыву.