Мой бывший главврач мешает мне работать - история претензий и заговоров

• г. Симферополь

Мой бывший муж не даёт мне работать.

Постоянно притензии. Оскорбления. Говорит что бы я уволилась. Что он мне работать не даст.

Он главврач. Есть записи заговоров и сообщений.

Что мне делать и как быть.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если вы трудитесь в одном лечебном учреждении, то на необоснованные придирки бывшего мужа жалуйтесь в департамент здравоохранения субъекта федерации.

Уважаемая Любовь г. Симферополь!

В данной ситуации рекомендую вам обратиться с Заявлением в Полицию (ст.147 УПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 03.07.2020 г.

В соответствии со статьей 3 Трудового кодекса РФ:

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.

У Вас есть доказательства, поэтому

Во-первых, можете привлечь бывшего к административной ответственности за оскорбления, написав соответствующее заявление в полицию.

Во-вторых, обратитесь с жалобой на действия бывшего в Минздрав и в Инспекцию труда, потребовав принятия мер на защиту Ваших трудовых прав и недопущение дискриминации.

В-третьих, по итогам рассмотрения административного дела и Ваших жалоб обратитесь с иском в суд о крмпенсации морального вреда (заявите 1 млн. рублей для начала).

Здравствуйте!

Если в записях телефонных разговорах есть угрозы лишения жизни, то Вы можете написать заявление в полицию (статья 119 УК). Также если мужчина Вас преследует, ограничивает в праве на перемещении, запугивает, то тоже идите в полицию. Главное в заявлении обязательно укажите, что у Вас есть все основания предполагать, что его угрозы имеют под собой реальное исполнение.

Если сотрудники полиции бездействуют, то Вы можете обратиться в Прокуратуру с жалобой на сотрудников полиции.

На данный момент советую поменять номер телефона и минимизировать с ним контакты.