Как расшифровать информацию о наказании в справке - судим или нет?

• г. Хабаровск

А если в справке написано осуждён на 1 г 10 месяцев. В соответствие со статьёй 92, освободить от наказания и отправить в спец воспетательное учреждение до 18 лет, это значит я судим?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим!

Ответ на Ваш вопрос содержится в ч.2 ст.86 УК РФ, а именно: Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым!

Ст.92 УК РФ называется: "Освобождение от наказания несовершеннолетних"

Нет, это значит, что Вы не судимы.