Как привлечь должника к выплате алиментов, если он ссылается на несуществующее ИП?

• г. Ставрополь

В общем у меня сложилась довольно сложная ситуация, отец ребенка должен уже довольно крупную сумму по алиментам, приставы говорят что по статье 5.35 его привлечь не могут потому что раз в 3 месяца он присылает 2000 рублей, скажите есть ли способы привлечь должника к работам и выплате алиментов, он ссылается на то что якобы работает на ИП,но по факту такого ИП не зарегистрировано в реестре. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1. обратитесь в суд с заявлением о лишении родительских прав.

2. Правом возбуждения уголовного дела обладают приставы, а их бездействие возможно обжаловать.

Ольга, здравствуйте.

Действительно, если должник перечисляете хоть какие то денежные средства по алиментным обязательствам, приставы-исполнители не смогут составить на него протокол по ст 5.35 КоАП, но однако, при наличии большой задолженности, пристав-исполнитель может произвести арест имущества должника. Просто поговорите со своим приставом, что бы они съездили и произвели арест какого либо имущества.